সারাদেশ

তেজগাঁওয়ে লাইনচ্যুত ট্রেনের উদ্ধারকাজ চলছে

রাজধানীর তেজগাঁওয়ে ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের ক্রেনের আঘাতে তিতাস কমিউটার ট্রেনের ইঞ্জিনসহ একটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার পর থেকে ঢাকার সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে। ট্রেনটি উদ্ধার করে যোগাযোগ ব্যবস্থা স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ।

ঢাকা রেলওয়ে স্টেশনের স্টেশন মাস্টার মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন সন্ধ্যা ৭টার পর সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, ‘বিকেল ৪টা ৫০ মিনিটে ডাউন লাইনে এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের ক্রেনের সঙ্গে তিতাস কমিউটার ট্রেনের ইঞ্জিনের ধাক্কা লাগে। ওই সময়ে আপ লাইন দিয়ে চট্টগ্রামগামী আন্তঃনগর সুবর্ন এক্সপ্রেস চালানো হয়েছিল। তাই সেটিও দুর্ঘটনাস্থলে দাঁড়িয়ে আছে। এটি ঠিক হতে প্রায় ২ ঘণ্টার মতো সময় লাগতে পারে।’

এদিকে, এ দুর্ঘটনার ফলে ঢাকার সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়ায় অনেক ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয় হয়েছে। ঢাকা রেলওয়ে স্টেশনের অন বোর্ড স্ক্রিনে সন্ধ্যা ৭টা ২০ মিনিটের দিকে অনেকগুলো ট্রেনকে ছেড়ে যাওয়ার কথা থাকলেও সেগুলোকে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে।

Comment here

Facebook Share