সারাদেশ

বগুড়া ধুনট উপজেলায় মাকে চিরনিদ্রায় রেখে পরীক্ষা কেন্দ্রে মেয়ে

নিজস্ব প্রতিবেদক,বগুড়া :মা স্বপ্ন দেখতেন মেয়ে পড়াশোনা করে চিকিৎসক হবে। মেয়ের সাফল্যে হাসি ফুটবে তার মুখে। কিন্তু মা হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। আর মাকে চিরনিদ্রায় রেখে এসএসসি পরীক্ষা দিতে যান তার মেয়ে। বগুড়া ধুনট উপজেলায় ঘটনাটি ঘটেছে।

মেয়েটির নাম ফাতেমা সরকার নিহা। গতকাল শনিবার তার ইসলাম ও নৈতিক শিক্ষা বিষয়ের পরীক্ষা ছিল। তার কেন্দ্র ছিল ধুনট সরকারি এনইউ পাইলট মডেল উচ্চ বিদ্যালয়। কেন্দ্রের ১০৭ নম্বর কক্ষে অন্যান্য সহপাঠীদের সঙ্গে বসে বারবার চোখ মুছতে মুছতে পরীক্ষা দেয় সে।

জানা গেছে, ফাতেমা সরকার নিহা বগুড়ার ধুনট উপজেলার জোড়খালী গ্রামের হেলাল উদ্দিন সরকারের মেয়ে। তার মা হোসনেয়ারা পারভীন হৃদরোগে অসুস্থ হয়ে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

গত বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে তার মৃত্যু হয়। পরদিন শুক্রবার রাতে পারিবারিক কবরস্থানে তার দাফন সম্পন্ন হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে পরীক্ষার কেন্দ্র সচিব মশিউর রহমান জানান, এই দুঃসংবাদ পেয়ে খোঁজ-খবর নিতে নিহার পরীক্ষার কক্ষে যান তিনি। এ সময় শোকাহত নিহার পাশে দাঁড়িয়ে সান্ত¡না দেন। সেই সঙ্গে নিহার ভালোভাবে পরীক্ষা দেওয়া ও বাড়িতে পৌঁছে দেওয়ার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা করেন কেন্দ্র সচিব।

Comment here

Facebook Share