রাজনীতি

করোনায় সচেতন না হওয়া জেনেশুনে আগুনে ঝাঁপ দেওয়ার সামিল : কাদের

নিজস্ব প্রতিবেদক : মহামারি করোনাভাইরাসের এই সময়ে বিপদের মাত্রা বুঝে সচেতন না হওয়া জেনেশুনে আগুনে ঝাঁপ দেওয়ার সামিল বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। আজ সোমবার সকালে তার সরকারি বাসভবনে এক ব্রিফিংয়ে তিনি একথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘সরকার নানা সীমাবদ্ধতা নিয়েও দিন-রাত কাজ করে যাচ্ছে এই মহামারি থেকে রক্ষা করতে। বিপদের গভীরতা ও মাত্রা বুঝেও যদি আমরা সচেতন না হই, তাহলে তা হবে জেনেশুনে আগুনে ঝাঁপ দেওয়ার সামিল।’

করোনার এই দুঃসময়ে সংকটের সাহসী নেত্রী শেখ হাসিনার ওপর আস্থা রাখার আহ্বান জানান সেতুমন্ত্রী। তিনি বলেন, ‘ইস্পাত কঠিন ঐক্য ও সচেতনতার প্রাচীর গড়ে তোলার মধ্য দিয়ে আমরা আবার ফিরে পাবো চিরচেনা জগত।’

আশাবাদ ব্যক্ত করে তিনি বলেন, ‘ফুল-ফল-ফসল হাসি আনন্দের বাংলাদেশ, উদ্বেগহীন গোধূলি আর আশা জাগানিয়া সূবর্ণ প্রভাত আবারও ফিরে আসবে, ইনশাআল্লাহ।’

ভালো থাকার মূলে সচেতনতা, আর রোগ প্রতিরোধ ব্যবস্থা জোরদারে সার্বজনীন ঐক্য, সম্মিলিত ও সমন্বিত প্রয়াস উল্লেখ করে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘আসুন আমরা সরকারের নিরলস প্রয়াসে একে অপরকে সহযোগিতা করি, প্রকারান্তরে যা নিজেকে নিজে সহযোগিতা করি।’

এ মহামারিতে নিজের জন্য নিজে সচেতন না হলে কেউ পথ দেখাতে পারবে না বলেও জানান আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক। পাশাপাশি সংক্রমণ না লুকিয়ে রেখে সঙ্গে সঙ্গে নিজ উদ্যোগে টেস্ট ও আইসোলেশনে থাকার পরামর্শ দেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, করোনার সংক্রমণ ও বিস্তার দিন দিন বাড়ছে। বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যা, দীর্ঘ হচ্ছে মৃত্যুর মিছিল। এ ক্ষেত্রে নিজেসহ পরিবার ও সমাজকে বাঁচানোই মূল কাজ বলে জানান মন্ত্রী।

ব্রিফিংয়ে ইতিমধ্যেই জাতীয় নেতা মোহাম্মদ নাসিম, ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শেখ মো. আব্দুল্লাহ, সাবেক মেয়র বদরুদ্দীন কামরানসহ অনেক নেতা, দেশবরেণ্য শিক্ষাবীদ, ব্যবসায়ী ও অন্যান্য পেশার মানুষের মৃত্যুর ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেন ওবায়দুল কাদের। একই সঙ্গে তাদের সবার আত্মার শান্তি কামনা করেন তিনি।

Comment here

Facebook Share