সারাদেশ

ত্রাণ দেওয়ার নামে শিশুকে ডেকে নিয়ে ধর্ষণ

নিজস্ব প্রদিবেদক : ঢাকার কেরানীগঞ্জ উপজেলায় ত্রাণ নিতে গিয়ে ১০ বছরের এক শিশু ধর্ষণের শিকার হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। গতকাল রোববার বিকেলে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় মীর খলিল (৪৫) নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

ভুক্তভোগী শিশুর পরিবারের অভিযোগ, ত্রাণ দেওয়ার কথা বলে ওই শিশুকে বাড়িতে ডেকে নিয়ে প্রায় চার ঘণ্টা আটকে রাখেন খলিল। এ সময় শিশুটি বেশ কয়েকবার ধর্ষণের শিকার হয়।

এ বিষয়ে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহ জামান বলেন, ‘রোববার বিকেল ৩টায় শিশুটি নিখোঁজ হলে পরিবারের সদস্যরা এলাকায় মাইকিং করে। পরে রাত ৮টায় শিশুটিকে তার বাড়ি সামনে রেখে ধর্ষক পালিয়ে যায়। পরে এলাকাবাসী শিশুটির মুখে ধর্ষকের নাম পরিচয় পেয়ে রাত ১০টায় খলিলকে আটক করে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশের কাছে সোপার্দ করে।’

ওসি আরও বলেন, ‘এ ঘটনায় শিশুটির পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় অভিযোগ করলে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা গ্রহণ করা হয়। এরপর ওই শিশুসহ ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার খলিলকে আদালতে পাঠানো হয়। পরে আদালত ওই শিশুর জবানবন্দি গ্রহণ করেন এবং খলিলকে জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।’

Comment here

Facebook Share