ফেনী প্রতিনিধি : ফেনীর সোনাগাজী ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসার ছাত্রী নুসরাত জাহান রাফিকে যৌন হয়রানি মামলায় অধ্যক্ষ সিরাজ উদ দৌলার বিরুদ্ধে আজ বুধবার সাক্ষ্য দেবেন নুসরাতের মা শিরিন আখতার। তিনি ফেনীর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মামুনুর রশীদের আদালতে এ সাক্ষ্য দেবেন।
মামলা সূত্রে জানা যায়, চলতি বছর ২৭ মার্চ অধ্যক্ষ সিরাজ উদ দৌলা তার কক্ষে ঢেকে নিয়ে নুসরাতকে যৌন হয়রানি করলে নুসরাত প্রতিবাদ করে। পরে নুসরাতের মা থানায় বাদী হয়ে সিরাজ উদ দৌলার বিরুদ্ধে মামলা করলে পুলিশ সেদিনই তাকে গ্রেপ্তার করে।
পরবর্তী সময়ে কারাগার থেকে সিরাজ নুসরাতকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যার নির্দেশ দেয়। সেই হত্যা মামলায় অধ্যক্ষ সিরাজসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মৃত্যুদণ্ড দেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মামুনুর রশীদ।
২৭ মার্চ থানায় অভিযোগ দিতে গেলে নুসরাতের জবানবন্দি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছেড়ে দেওয়ার অপরাধে সোনাগাজী থানার তৎকালীন ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোয়াজ্জেম হোসেন আইসিটি আইনের একটি মামলায় জেলহাজতে রয়েছেন।
এই মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী শাহজাহান সাজু বলেন, ‘এই মামলায় সিরাজ উদ দৌলা একক আসামি। হত্যা মামলার মতো এই মামলার অপরাধ প্রমাণ করতে পারব।’
Comment here