আন্তর্জাতিক

লিবিয়ায় বিমান হামলায় বাংলাদেশিসহ নিহত ৭

অনলাইন ডেস্ক : লিবিয়ার রাজধানী ত্রিপোলির একটি বিস্কুট কারখানায় বিমান হামলায় বাংলাদেশিসহ অন্তত সাতজন শ্রমিক নিহত হয়েছেন। আজ সোমবার ত্রিপোলির দক্ষিণাঞ্চলে ওয়াদি রাবেয়া এলাকার ওই হামলায় আহত হয়েছেন ৩৫ জন।

ত্রিপোলির জরুরি বিভাগের মুখপাত্র উসামা আলীর বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স’র এক প্রতিবেদনে বলা হয়, নিহতদের মধ্যে দুজন লিবিয়ার৷ বাকিরা বাংলাদেশ ও আফ্রিকার নাগরিক৷ আর হামলায় আহতদের মধ্যে অধিকাংশ নাইজার ও বাংলাদেশের নাগরিক। তাদের জরুরি চিকিৎসার জন্য কাছের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

অনলাইনে শেয়ার করা ফুটেজে দেখা যায়, আহতদের অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে। তাদের পায়ে ব্যান্ডেজ এবং রক্ত মাখা ছিল।

২০১১ সালে লিবিয়ায় মুয়াম্মার গাদ্দাফির পতনের পর পুরো দেশ জুড়ে সংঘাতবিক্ষুব্ধ অবস্থার সৃষ্টি হয়। এ বছর এপ্রিল মাসে বিদ্রোহী জেনারেল খলিফা হাফতারের বাহিনী ত্রিপোলি দখলের চেষ্টা করার পর থেকেই শহরের উপকণ্ঠে বিক্ষিপ্ত যুদ্ধ চলছে।

Comment here

Facebook Share