জাফরুল্লাহ করোনা আক্রান্ত, পরীক্ষা হয়েছে গণস্বাস্থ্যের কিটেই - দৈনিক মুক্ত আওয়াজ
My title
ঢাকাসমগ্র বাংলা

জাফরুল্লাহ করোনা আক্রান্ত, পরীক্ষা হয়েছে গণস্বাস্থ্যের কিটেই

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা : গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের ট্রাস্টি চিকিৎসক জাফরুল্লাহ চৌধুরী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন বলে তিনি জানিয়েছেন। আজ সোমবার রাতে তিনি প্রথম আলোকে বলেন, গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র উদ্ভাবিত জিআর কোভিড-১৯ র‍্যাপিড ডট ব্লট কিট দিয়ে পরীক্ষা করে আক্রান্তের ব্যাপারে জেনেছেন।

জাফরুল্লাহ চৌধুরী প্রথম আলোকে বলেন, ‘গতকাল সন্ধ্যায় জানতে পেরেছি। আমাদের গণস্বাস্থ্যেই পরীক্ষা করিয়েছি। অ্যান্টিজেন পজিটিভ, ভেরি আর্লি স্টেজ। গতকাল গায়ে তাপমাত্রা একটু বেশি ছিল আর কাশি ছিল, তাই পরীক্ষা করিয়েছি। এমনিতে সুস্থই আছি।’

‘আমি যদি না জানতাম কালকে, তাহলে আজকে অনেক লোককে আক্রান্ত করতাম। আমাদের কিটের সুবিধা হলো দ্রুত এতে জানা যায়।’ তিনি জানান, শারীরিকভাবে অন্য কোনো সমস্যা বোধ না করায় তিনি নিজ বাসাতেই আইসোলেশনে থাকবেন।

করোনাভাইরাস শনাক্তে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র র‍্যাপিড টেস্টিং কিট উদ্ভাবন করে। এ কিটের কার্যকারিতা পরীক্ষা করছে বিএসএমএমইউ। ১৩ মে গণস্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য বিএসএমএমইউকে ২০০ কিট হস্তান্তর করে। তবে এখন পর্যন্ত কিটের কার্যকারিতা বিষয়ে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রকে কিছু জানানো হয়নি বলে জানায় প্রতিষ্ঠানটি।

Comment here